2023-2024 Учебный год

Апрель

с 8 апреля по 12 апреля все возрастные группы в предверии праздника "День космонавтики" приняли участие в неделе космоса. Все эти дни ребята знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос, играли, читали фантастические сказки о космосе, делали космические аппликации. Эта неделя прошла познавательно и оставила море позитивных эмоций!

Группа раннего возаста

Дети подготовительной к школе группы приняли участие в Акции "Улицы в лицах", которую подготовили ученики кадетских классов.

10 апреля в нашем образовательном учреждении прошел конкурс чтесов "Капели звонкие стихов" среди воспитанников всех возрастных групп. Ребята очень постарались показать свои таланты в исполнении стихотворений и были награждены дипломами и подарками.

7 апреля наши воспитанники приняли участие во Всемирном Дне здоровья "Зарядка для всех"

Март

6 марта наши коллеги были награждены благодарностью и почетной грамотой за добросовестный труд и в честь праздника 8 марта

Курочкина Евгения Викторовна, Городкова Екатерина Николаевна

В нашем детском саду прошли праздники посвященные 8 марта!

Месяц март и день восьмой.

Запахло в воздухе весной.

Весну мы будем славить

И разрешите Вас поздравить

С международным женским днем!

Февраль

7 фвраля воспитанники подготовительной группы защищали свой проект "Профессии наших родителей"

6 февраля в рамках городского конкурса " Педагог года-2023" состоялся последний очный этап "Дебаты".

Январь

28 января состоялись муниципальные соревнования Лыжня-2024 "Стартуем вместе". Сотрудники, родители и дети приняли активное участие.

В январе воспитанники подготовительной к школе группе посетили с эксурсией городскую библиотеку, где ребетя в рамках проектной деятельности познакомились с профессией библиотекарь.

26 января прошло ежегодное городское спортивно-развлекательное иероприятие "Румянные щечки"

24 января в честь памятной даты, Дня снятия блокады Ленинграда, с целью воспитания  патриотизма, чувства гордости за свой народ обучающиеся кадетских классов организовали в ЦРТДиЮ тематический день посвященный тяжелым дням блокадного Ленинграда.

19 января в нашем детском саду прошло мероприятие по ПДД с участием детей и родителей из детских садов "Березка" и "Колокольчик". Мероприятие под девизом "С мамой вместе мы играем-ПДД не забываем!" прошло интересно и увлекательно для детей. В конце дети были награждены медалями.

Праздник Рождества Христова-в России праздник государственный. В жизни каждого ребенка особое место занимают, конечно, праздники.

"Пусть каждый, -припомнит свое детство, и он увидит, что праздник для ребенка совсем не то, что для нас. Что это-действительно событие в годовой детской жизни, и что ребенок считает свои дни от праздника до праздника... Церковь со своими  торжественными обрядами, природа со своими годовыми приметами и семья со своими праздничными традициями - вот три элемента озоряющие в моей памяти каждый праздник моего детства" пишет К.Д. Ушинский

Городкова Екатерина Николаевна

участница муниципального конкурса "Педагог года-2023".

20 декабря выступила со своей педагогической находкой "Путишествие с Тобиком" по театрализованной детельности в воспитательно-образовательном процессе. Пожнлаем ей удачи в дальнейших этапах.

Педагоги нашего детского сада рассказали, что 20 декабря - День зеленой ели. Дети узнали, что ели бывают разных видов, даже голубые также, узнали, что отмечать новый год пышными торжествами и нарядными елками на Руси приказал Петр 1. Дети с восторгом отправились готовиться к предстоящему празднику и украшать новогоднюю елку на территории нашего детского сада.

12 декабря в России отмечается государственный праздник - День Конституции РФ. В подготовительной группе, была проведена тематическая беседа, в ходе которой воспитанники узнали об основном законе РФ, выполнили творческую коллективную аппликацию.

Ноябрь

В рамках проекта "Что такое хорошо и что такое плохо". Воспитанники и педагоги подготовительной группы организовали подарки (Рисунки) для воспитанников реабилитационного центра "Солнышко" г. Бологое

С 16 и 17 ноября в нашем детском саду ,прошли праздники

"Ко Дню Матери"

Призером конкурса "Воспитатели России"-Тверской области, стала наша коллега Пристацкая Т.А.- 3 место. Поздравляем!

27 октября 2023 года

Состоялось награждение воспитанников нашего учреждения в муниципальном конкурсе "Сохрани жизнь ребенку" на противопожпрную тематику.

5 октября 2023г.

Состоялась экскурсия с воспитанниками подготовительной группы

в СПСЧ №50 МЧС России.

В ЗАТО Озерном проводится фотоконкурс "Лучше папы в мире нет!"

Посвященный Дтю Отца

Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

1. "Один в один" - фотоколаж

2. "Папа в моей жизни"

Воспитанники и их родители нашего детского сада приняли активное участие

2 октября 2023 г.

Международный день детского здоровья