План мероприятий по ожарной безопасности

на 2023-2024 учебны год

Видео ролик о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период

Уважаемые родители для Вас, будьте бдительны и внимательны!

Памятка для родителей по пожарной безопасности

16.04.2019 г. была проведена внеплановая учебная эвакуация из здания воспитанников и сотрудников ДОУ совместно с  СПСЧ №50 МЧС России.

03.04.2019 г. сотрудник МЧС Яковенко И.В. провел инструктаж с сотрудниками детского сада о действиях в случае возникновения пожара.

Проведенные мероприятия:

22.11.2018 г. в ЦРТДиЮ прошло подведение итогов и награждение по итогам конкурса "Сохрани жизнь ребенку!"

19.04.2018г. инспектор отдела ФГПН ФГКУ "Специальное управление ФПС №3 МЧС России" Наумова Ольга Николаевна провела беседу с детьми, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на улице, в лесу.

18.04.2018 г. сотрудник МЧС Яковенко И.В. провел инструктаж с сотрудниками детского сада о действиях в случае возникновения пожара.

22.12.2017г.  воспитанники старших групп, вместе с родителями и воспитателями ходили  на экскурсию в МЧС. Сотрудник МЧС в доступной форме рассказал детям о пожарной безопасности.

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

05.12.2017г. для сотрудников ДОУ  инспектор отдела ФГПН ФГКУ "Специальное управление ФПС №3 МЧС России" Наумова Ольга Николаевна провела беседу  по теме:"Поведение во время пожара"; "Огнетушитель - как выбрать, как пользоваться"; "Фейерверки и пиротехника. Друзья или враги?" с просмотром видеороликов.

Воспитанники нашего детского сада активно готовятся к муниципальному конкурсу "Сохрани жизнь ребенку" на пожарную тематику.

26.07.2017 г. состоялась тематическая беседа  с инспектором отдела ФГПН ФГКУ "Специальное управление ФПС №3 МЧС России" Наумовой Ольгой Николаевной по теме:"Поведение во время пожара"

03.02.2020 год. Памятка для родителей

04.02.2020 года. Консультация для родителей "Правила пожарной безопасности"

07.02.2020 года.     Пожар произошёл днём 13 января в областном центре в четырехэтажном жилом доме по улице Богданова. Горела квартира на втором этаже.

Как сообщают в МЧС региона, на месте случившегося звеном газодымозащитников была спасена женщина. Огнеборцы ее передали в руки врачей скорой медицинской помощи. Кроме того, из дома было оперативно эвакуировано 19 человек.

Жителей Тверской области просят быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня.