Экскурсия в прошлое

Майским погожим днем  1965 года  детский сад «Берёзка» гостеприимно распахнул свои двери перед звонкоголосой  детворой  и  до сих пор  держит их   настежь  открытыми для любого ребенка,  приходящего сюда.

Тогда  детский сад «Берёзка» открывался как ведомственный сад МО РФ,  хозяином которого был АРЗ – 75. Посещали этот садик, в основном, дети работников этого режимного предприятия. Заводским детский сад был  до 1 мая 1994 года, после чего был передан  в ведомство в/ч 14245.

С 1 апреля 1998 года детский сад «Берёзка»  передан в распоряжение администрации ЗАТО Озерный, и стал муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад №5.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 ЗАТО Озёрный Тверской области с 21 декабря 2011 гогда приобрело статус бюджетного.

В разные годы детский сад возглавляли:

1965 г. - Деряго Мария Архиповна

1966г.  - Осотова Татьяна Ивановна

1967г. - Пушкарёва Светлана Захаровна

1968 - 1979 г.г.  - Дяченко  Зоя Прохоровна

1979 - 1989 г.г. - Ершова Лариса Михайловна

1989 - 2012 г.г. - Фёдорова Валентина Александровна

2012 -2013 г.г. - Акимова Елена Антоновна

с февраля 2013 г. исполняла обязанности заведущего МБДОУ  Зайнетдинова Зубайда Сальмановна, а с 05.11.2013г. Зубайда Сальмановна утверждена в должности заведующего ДОУ.

Бесчисленное количество интересных начинаний, свершений, больших и малых дел легло на плечи коллектива тех лет, но с любой самой сложной задачей они справлялись достойно.

Проходили годы, менялась жизнь, неизменной оставалась лишь работа садского сада. Коллектив с самого начала сложился дружный, стабильный, работоспособный,  и остается  таким  по сей день.

В настоящее время дошкольное учреждение встречает своих воспитанников уютными помещениями, благоустроенными игровыми площадками, богатой развивающей средой. Воспитанием, обучением и развитием  детей занимаются грамотные педагоги, целью которых является: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование базовых основ личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Педагоги детского сада, воспитанники и их родители являются активными участниками всех городских мероприятий, конкурсов и фестивалей.