Спортивный клуб "Живчики"

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ «Живчики»

«Наш девиз по жизни – здоровый образ жизни!»

На данной странице освещена физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа спортивного клуба МБДОУ детский сад №5 ЗАТО Озерны  «Березка». Деятельность спортивного клуба направлена на создание условий для реализации интересов и потребностей детей в занятиях физкультурой и  спортом, в физическом развитии и общении.

Руководитель клуба

Инструктор по физической культуре - Ивченко Наталья Валентиновна.

Федеральный государственный образовательный стандарт определяет в качестве одной из важнейших образовательных задач охрану и укрепление здоровья воспитанников через интеграцию образовательных областей, создание условий безопасной образовательной среды и осуществление комплекса психолого-педагогической, профилактической и оздоровительной работы.

В соответствии с этим, особую актуальность приобретает поиск новых средств и методов повышения эффективности физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ.  А также обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах охраны и укрепления здоровья детей.

******************************************************************************

Свою работу продолжает спортивны луб "Крепыши"

*****************************************************************************************

7 апреля воспитанники нашего детского сада и инструктор по физической культуре ивченко Н.В.,  приняли участие во флеш-мобе "Зарядка для всех!" в рамках Всемирного дня здоровья"