Проект "Читаем вместе"

Проект реализуется с 01.04.2023г. по 31.12.2023 г.

Проект "Читаем вместе"  реалезуется в целях повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах воспитания ребенка, возраждения, начиная  с раннего возраста традиции семейного чтения, приобщения ребенка к чтению книг и обдумыванию  их содержания.

Основными задачами Проекта является:

1.  Приобщение детей и родителей (законных представителей) к совместному чтению книг.

2. Возрождение традиций семейного чтения.

3. Содействие воспитанию интереса к детской  книге на произведениях классиков российской и мировой культуры, а в том числе произведениях тверских детских писателей и поэтов.

9. "Зимние сказки"

Зима пришла, а с ней и ожидание новогодних праздников. Это предпраздничное волшебное время должно сопровождаться чтением детям зимних стихов, сказок и рассказов.

8. "Добрый сказочник Чуковский"

7. "Почитай мне, папа"

Папа книжки мне читает.
Дружбой с ним я дорожу.
Сказку каждую для папы
Тот час вслух перескажу.
Сам затем возьму я книжку,
Прочитаю папе вслух.
Папа сказку перескажет -
У меня захватит дух!

6. "Книжка для малышки"

Знакомимся с творчеством С.Я.Маршака

В каждой группе были организованны выставки книг, творческих работ

5. "Почитай мне, мама"

4. "Жили-были"

3. От Пушкина до Пушкина

Творческая работа педагогов и родителей

2.  "Читаем тверскую книгу"

Совместное чтение родителей и детей

Творческая работа педагогов и родителей

1. "Мама, папа, я-читающая семья"

В нашем учреждении реализуется проект "Читаем в месте". Во вмех возрастных группах воспитанники, педагоги и их родители принимают активное участие в изучении творчества  В.Г.Сутеев

Дети и педагоги продолжают изучать творчество В.Г. Сутеева.

Домашнее чтение самое прекрасное время. В разных возрастных группа родители активно приняли участие в чтении своим детм произведения В.Г. Сутеева.

Во всех возрастных группах прошли творческие высавки к рассказам В.Г. Сутеева., в которых приняли участие воспитанники и их родители.

Организованна фотовыставка совместного творчества детей и их родителей

Педагоги с детьми в режимных моментах рассматривали картинки, читали произведения В.Г. Сутеева, оформляли выставку иллюстраций

В старшей и подготовительной группе дети рисовали рисунки по прочитанным рассказам

Оформленна фотовыставка "Чмтаем дома В.Г.Сутеева"